常见问题
角色身份: 问题类型: 关键字:
-如何在系统中找到“对接国家重大科技项目征集入库”填写模块呢?2018-08-28
-2018年度省自然科学基金合同书中“依托单位”的经费金额部分数据没有显示出来?2018-08-14
-我是评审专家为什么账号上没有可以评审的地方呢?2018-08-09
-阳光政务平台和省网办进行绑定账号是在哪里2018-07-30
-2017年全年的广东省高新技术企业运行情况数据登记表,但是时间范围只有上半年的,...2018-07-17
-《高企运行数据表》中的“原材料与产品销售情况”勾选项无法保存导致2018-07-13
-申报单位在系统中注册后如何申请科技项目?2018-06-29
-如何设置(标记)验收科技计划项目为“已组织验收”。2018-06-12
-广东省科技业务管理阳光政务平台 企业科技特派员管理系统操作说明2018-06-05
-项目组人员情况-项目负责人情况中请完善申请人信息(1.项目组人员情况,选择项目负...2018-05-28
-07年以前的项目是否在系统中申报?2018-05-15
-当项目申请书状态为“科技厅已受理”,项目下一步将进入何种程序?2018-05-15
-推荐单位已退回项目,单位科研管理员还需要再退回吗?2018-04-30
-单位信息需要主管部门退回才能修改吗?2018-04-20
-单位信息填写完整后,是否一定要上级主管部门审核后才可以申报项目?2018-04-11
-填写申报书时无法进行保存?2018-03-29
-在哪里设置合同登记点?2018-03-15
-申报书(高新技术企业运行情况数据登记表等)中勾选选项无法保存2018-03-02
-忘记了单位科研管理员帐号,可否重新申请?2018-02-14
-登录时系统提示密码出错,怎么办?2018-02-08
-如何知道帐号信息是推荐单位帐号?2018-02-01
-申报人换了一本申报书上交,原来的申报书可否删除?2018-01-30
-企业研发准备金制度参考框架2018-01-16
-检查填写“单位规模【产值】不能为空”的提示2018-01-12
-如何修改技术合同中的单位信息?2017-12-25
首页 / 上一页 / 下一页 / 末页  页次 1/8  转到第